Кому лучше доверить ремонт своей квартиры?

О да, приближение момента, когда капитальный ремонт в квартире уже не под каким предлогом отложить будет невозможно, приводит многих в панику, пугает до дрожи, в общем, деморализует…

Конечно, есть в этом некоторое преувеличение, но, по большому счету, капитальный ремонт – дело весьма сложное, кропотливое и высокобюджетное.

Начнем с того, что далеко не всем из нас посчастливилось быть племянником или наследником владельца строительной фирмы, а рабочих нанимать придется. Вряд ли многие могут похвастаться умением сделать капитальный ремонт квартиры самостоятельно.

Поэтому – выбираем бригаду. «Да, не проблема», — парирует кто-то. Сегодня столько предложений на этом рынке, что найти исполнителей не стоит усилий. Но, не тут-то было. Вот именно потому, что предложений много, выбор сделать очень сложно.

Наилучший вариант – выбрать бригаду строителей оп рекомендации друзей или знакомых, уже переживших стихийное бедствие под названием «капитальный ремонт». Но, если таковых не окажется, делать выбор придется самостоятельно.

Кому лучше доверить ремонт своей квартиры?
Кому лучше доверить ремонт своей квартиры?

Здесь можно дать один разумный и полезный совет. Начиная переговоры с бригадиром, задавайте побольше вопросов, причем, очень хорошо будет ввернуть парочку, как говорится, «из области фантастики».

Ну, например: «Могу ли я от старой плитки отковырять цемент, и положить ее снова. Уж очень я к ней привык». Если при этом бригадир, как ни в чем не бывало, будет соглашаться с вашими безумными идеями, стоит насторожиться.

Если вы разговариваете с профессионалом, он обязательно объяснит вам, почему воплотить это не реально, и подскажет приемлемый вариант решения.

И, как только вы почувствовали, что разговариваете с профессионалом, можете смело нанимать эту бригаду. Правда, после начала работ, в обязательном порядке, с вашей стороны должен быть строжайший контроль за ее работой…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: