С чего начинать клеить обои?

Отделка стен дома или квартиры обоями является самым простым и дешевым способом создания уюта…

Но если вы впервые столкнулись с ремонтом, я вам дам некоторые рекомендации, которые нужно учитывать. Перед тем, как клеить обои, нужно заранее подготовить стены к ремонту.

Если стены имеют неровности и бугорки, нужно тщательно их отштукатурить и прошпаклевать. После этого стены должны хорошо высохнуть в течении месяца.

Потом вы должны провести грунтовку стен, можно нанести слой клея для лучшей пропитки. Когда стены готовы, можно идти на рынок или в строительный магазин и выбирать обои.

Цвет и фасон зависит от вашего вкуса, но при этом нужно учитывать тот аспект, какую комнату вы будете оклеивать этими обоями.

Например, для спальни лучше всего выбирать нежные и спокойные тона, чтобы ощущать умиротворение и спокойствие. Для детской комнаты можно подобрать обои с фрагментами какого-нибудь мультфильма, который нравится вашему ребенку.

Также обои бывают разных видов, например, акриловые, виниловые, моющиеся. Для кухни нужно обязательно покупать моющиеся обои.

После того, как вы выбрали фасон и цвет обоев, нужно подобрать клей. Клей тоже может быть разных видов и марок. Лучше всего покупать клей немецких производителей, которые отвечают за качество этого материала.

Есть виды клея, который подходит для определенного вида обоев, но есть так называемые «тяжелые» виды клея, которые хорошо держат обои любого вида.

С чего начинать клеить обои?
С чего начинать клеить обои?

Перед тем, как начинать клеить обои, нужно потренироваться на участках стен, которые не будут видны, например, за мебельной стенкой. Нужно точно измерить расстояния и правильно отрезать полоски обоев.

Для работы лучше всего брать помощника, который будет держать верхний край полоски обоев. Важно не допускать бугорков, которые возникают при попадании пузырьков воздуха под поверхность обоев.

Для этой цели отлично подходит резиновый валик, которым нужно тщательно разглаживать поверхность обоев, которую уже наклеили.

Также нужно поддерживать постоянную температуру не меньше 18 градусов. Окна и двери во время ремонта нужно закрывать во избежание сквозняков.

Я думаю, мои советы помогут вам во время ремонта, но главное, что я хочу посоветовать — не спешите и делайте все внимательно и аккуратно, чтобы не тратить силы и деньги на переделку работы…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: