Как застеклить балкон?

Остекление балконов, дело безусловно нужное и полезное. Пора уже выкинуть с него все ненужные вещи, такие как старый велосипед, лыжи, санки, и так далее…

Балкон, может позволить расширить ваше жилье, и использовать ценные квадратные метры, более продуктивно.

Все это можно сделать благодаря остеклению балкона, которое может сделать его вполне пригодным для жилья.

Остекление можно произвести двумя способами, это используя для этой цели дерево, либо пластик.

Остекление деревом, наиболее традиционный и дешевый способ остекления. Однако у него есть один существенный недостаток, при таком остеклении плохо сохраняется тепло.

Использовать балкон в качестве жилого помещения в зимнее время не получится, поскольку на нем будет достаточно холодно, даже с учетом дополнительного утепления.

Конечно если под деревом проложить утеплитель, это существенно повысит теплоизоляцию, но такие дополнительные усилия и затраты совершенно не к чему. Проще остеклить балкон другим способом, а именно с помощью пластика.

Как застеклить балкон?
Как застеклить балкон?

Остекление пластиком, более современный способ, и более практичный, так как обеспечивает отличную теплоизоляцию. Двойной стеклопакет, не только способствует удержанию тепла в доме, он также обеспечивает хорошую звукоизоляцию, что тоже не маловажно.

Разумеется остекление пластиком несколько дороже чем деревом, однако получаемый при таком остеклении результат многое дает. Вы не только можете использовать ваш балкон в качестве жилого помещения в любое время года, вы также можете расширить свою комнату за счет балкона.

Убрав перегородку между балконом и комнатой, можно увеличить ее пространство, такой подход к использованию балконного пространства становится весьма популярным. Ради такой перспективы, можно и раскошелится, особенно если учитывать небольшое пространство многих квартир.

Проводить остекление самостоятельно не рекомендуется, если конечно вы не профессионал в этом деле, если же нет, то лучше конечно обратится в специальные фирмы, занимающиеся этим. Квалифицированные специалисты, не допустят тех ошибок, которые может допустить человек ни разу не занимавшийся этим делом…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Egor

    Я только что прочитал Вашу статью,и хочу посоветовать сделать это всем кто делает ремонт.Ведь остекление балкона,а именно правильное остекление,играет немаловажную роль!

  2. Egor

    Я только что прочитал Вашу статью,и хочу посоветовать сделать это всем кто делает ремонт.Ведь остекление балкона,а именно правильное остекление,играет немаловажную роль!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: