Как поставить пластиковые окна?

Вы выбрали установку пластиковых окон, но у вас есть множество вопросов по их установке? Сегодня мы рассмотрим наиболее часто встречающиеся вопросы у покупателей пластиковых окон…

-У меня стандартный дом, зачем замерять проем? Привезите готовое окно!

-В условиях российской действительности, каждое окно вынужденно делают индивидуальным. Низкий уровень строительства, превышение всех мыслимых и немыслимых допусков и посадок, часто встречающиеся проблемы с геометрией проема — все это абсолютно реальные причины, по которым качественные установщики окон замеряют размеры для каждого изделия в отдельности, даже если планируется ставить несколько одинаковых окон.

-Как долго ставится окно?

-Работы по монтажу одного оконного блока проходят индивидуально, но, обычно, длительность установки не превышает двух часов. Если вы остекляете таким образом балкон или лоджию, то все работы по остеклению чаще всего заканчиваются в течении одного рабочего дня.

-Зачем мне установщики? Я закажу в одном месте, а поставит мне мой знакомый!
-Профессиональные установщики все работы проводят в соответствии с внутренним регламентом. Установка окна — это сложный комплекс работ, включающий в себя гидроизоляцию, герметизацию швов и т.д.

Нарушение последовательности действий, или применение неподходящих материалов и инструментов может привести к плачевным результатам, были случаи, когда это проявляется через весьма продолжительное время, когда «как и где искать» этих горе-установщиков вы даже представлять не будете. Качественные фирмы не пропадают в течении полугода, они имеют историю, множество довольных клиентов и гарантию на все выполненные работы.

-Хочу поменять окна зимой, это возможно?

-Установка пластиковых окон зимой возможна. Единственным условием считается температура на улице, она не должна опускаться ниже -10С.

Но даже в таких условиях монтаж можно проводить исключительно с применением специальных средств. Кроме этого, многие фирмы предоставляют довольно ощутимые скидки в зимний сезон, и установка пластиковых окон зимой может стать весьма экономически выгодной.

Как поставить пластиковые окна?
Как поставить пластиковые окна?

-Какие документы регулируют качественный монтаж?

-Весь монтаж регулируется по ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам». Этот ГОСТ содержит несколько важных положений.

1) Окна должны ставиться на анкерные болты, или пластины. Установка только на пену недопустима.

2) Оконные блоки должны устанавливаться на несущие колодки из ПВХ (или дерева), чтобы устранить силовые нагрузки на вертикальный шов.

3) Монтажный шов должен состоять из трех слоев. Внешние слои — это пароизоляция, выполненная специальными герметиками, штукатурными смесями и строительными лентами.

Внутренний слой пароизоляции (в квартире) может быть скрыт под откосами, которые выполняются из листов гипсокартона, либо пластиковых панелей…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: